Наша педагогическая династия.

Когда мы произносим слово «воспитатель», каждый видит перед собой свою первую воспитательницу, в этом образе есть и тепло, и уважение, и благодарность.

Профессия воспитатель очень важна и необходима.

Все, кто связал свою жизнь с этой профессией, любят детей и посвящают свою жизнь их воспитанию. И эту черту они передают своим родным, близким, детям. Так и возникают династии.

Каждое поколение продолжает дела своих родителей, идет по их стопам.

В моей семье есть династия – воспитателей.

Начало нашей педагогической династии положила моя мама Токарева Людмила Иннокентьевна. Мама всегда хотела стать педагогом. После окончания школы, поступила в Омутнинское педагогическое училище, окончила его в 1972 году.

Попала по распределению в с. Святица Фаленского района, Кировской области. Отработала там два года в должности заведующей детского сада. Приехала в г. Волжск Марийской АССР. Устроилась в детский сад №7 «Сказка», воспитателем.

Она проработала педагогом более 50 лет. И не разу за все эти годы не пожалела, что посвятила себя – детям. Имеет медаль «Почётного работника педагогического труда», ветерана труда.

Она очень добрый, жизнерадостный человек, любящий детей, отдающий им свою душу. И сейчас продолжает работать в детском саду, хотя и на пенсии, передает свой бесценный опыт, молодым педагогам. Она обожает свою профессию и не представляет без нее жизни.

Продолжателем педагогической династии стала я, ее дочь Буранова Татьяна Викторовна, но не сразу после окончания школы. Я окончила Московский Открытый Социальный Университет по специальности - юриспруденция. Успешно работала 12 лет юристом.  Но что-то во мне перегорело, потеряла смысл в этой профессии. И мама предложила поработать в детском саду. Я подумала и согласилась. Тем более эта профессия мне нравилась с детства. Прошла переподготовку и вот я педагог – воспитатель. Мой педагогический стаж 13 лет. В моей жизни появился смысл, новый виток. Каждый день дети дают мне заряд энергии, мне хочется бежать к ним, общаться с ними, что-то творить с ними. Ведь каждый день не похож друг на друга.   Я чувствую, как я им нужна и они мне. Я очень благодарна своей маме, за помощь в выборе профессии по душе.