Управление Учреждением строится в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №7 «Cказка» города Волжска Республики Марий Эл.

Учредителем Учреждения выступаетАдминистрация городского округа «Город Волжск».

Функции и полномочия учредителя Учреждения от имени Администрации городского округа «Город Волжск» осуществляет муниципальное учреждение «Отдел образования» администрации городского округа «Город Волжск» в порядке, установленном муниципальными правовыми актами.

Отношения между Учреждением и Учредителем регулируются действующим законодательством Российской Федерации, нормативно-правовыми документами местного самоуправления, Уставом Учреждения.

Управление Учреждением строится на принципах открытости и демократичности, создана четко продуманная и гибкая структура управления в соответствии с целями и задачами работы учреждения

Структурных подразделений нет.

Управляющая система состоит из двух структур

I.Структура. Общественное управление (органы управления)

-Родительский комитет Учреждения  (Положение)

-Педагогический совет Учреждения(Положение)

-Общее собрание работников Учреждения(Положение)

II структура – административное управление, которое имеет линейную структуру.

1.уровень – заведующая ДОУ - Черепанова Ирина Николаевна

Управленческая деятельность заведующей обеспечивает

-  материальные, организационные;

-  правовые;

-  социально – психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ.

Объект управления заведующей – весь коллектив.

2.уровень – старший воспитатель - Медведева Е.. заместитель заведующего по ХЧ- Загайнова О.А., старшая медсестра- Журвлева С.И.

Объект управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

3. уровень управления осуществляется воспитателями, специалистами и обслуживающим персоналом.

Объект управления – дети и родители.