Почему я выбрала профессию «воспитатель» »? Попробую ответить на этот вопрос. Я росла старшим ребенком в большой, дружной  семье. Мне часто приходилось присматривать за детьми дома, во дворе , на улице. Взрослые мне доверяли поиграть с малышами, погулять.

Я даже не подозревала тогда, что профессия воспитателя станет для меня единственной. Попав  в детский сад поняла, что не получала ранее такого удовольствия от работы. Это самая удивительная страна, где каждый день не похож на предыдущий, где каждый миг – это поиск чего-то нового, интересного, где нет времени скучать, ссориться и тратить время на пустое, где каждый ребенок – это строитель будущего.

Детский сад – это особый мир, где нужно быть интересным для окружающих тебя людей, дарить детям свою энергию, знания, умения узнавать новое. Поэтому в этой стране живут только самые – самые стойкие, терпеливые, мужественные, искренние, ответственные, добрые, удивительные люди. По окончании института продолжала работать в детском саду старшим воспитателем, методистом Городского отдела образования и вот уже 15 лет являюсь заведующей МДОУ «7 «Сказка»

Проработав в образовании 44года, я   ни разу не усомнилась в выборе своей профессии. За все эти годы, судьба сводила меня с замечательными людьми, которые были прекрасными педагогами. За многолетний добросовестный труд, достигнутые профессиональные результаты награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования  Российской Федерации».