Исследовательская деятельность обладает системным эффектом и влияет на развитие профессионального мастерства педагогов. Педагогическое проектирование стало важнейшим компонентом исследовательской деятельности педагогов в нашем учреждении. Исследовательская деятельность обладает системным эффектом и влияет на развитие профессионального мастерства педагогов.

У педагогов вырабатывается собственный аналитический взгляд на практику воспитания и обучения дошкольников. Значительно возросла методическая активность педагогов, активизировалось их взаимодействие внутри учреждения в рамках реализации приоритетных направлений.

Результаты
Внедрение в практику ДОУ ФГТ к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного воспитания. 2011-2012г.г. Старший воспитатель Медведева Е.И. Разработана образовательная программа
Социальный проект "Сохроняя связь времен" 2010-2013г.г. Музыкальный руководитель Трапезникова С.А. Диплом Общероссийского конкурса "Музыкальное развитие детей в ДОУ" 1 степени.
Социально-иследовательский проект " Моя семья" 2012-2013г.г. Воспитатель Андреева С.А. Диплом Общероссийского конкурса "Инновационные технологии в патриотическом воспитании" 1 степени.