Решаем вместе
Есть вопрос?

Мысль о профессии  воспитатель жила во мне с детства, так как всегда слышала рассказы о профессии  от  своей  тетушки, Плешаковой Евдокии Андреевны, которая работала в детском саду. По вечерам, за чашкой чая она рассказывала нам с бабушкой, ее мамой, о своих  буднях на работе, об успехах и трудностях, о детях, озорных, милых и талантливых, И поэтому после 10 класса не возник вопрос, куда пойти учиться. Было одно решение,  Оршанское педагогическое училище. Учиться там очень нравилось. Остались  теплые воспоминания  о годах учебы. В 1983 году я пришла в Детский сад №3 «Орленок» воспитателем . Это была моя первая ступенька на пути к профессиональному мастерству. Удивительный коллектив педагогов-профессионалов, преданных своему делу. С огромным чувством благодарности  вспоминаю моих  наставников: это  заведующая  Панюшкина Нина Филипповна - инициативный,  творческий руководитель и методист  Кириллова Галина Ивановна  мудрая, грамотная, тактичная  и, конечно  же , тетя, Евдокия Андреевна, заведующая детским садом №6, а потом и №17. Прошли годы. После замужества и смены места жительства  перешла в детский сад №7 « Сказка» МПДО « Волжск».  Получила высшее образование по специальности  педагогика . психология (дошкольная)в 1994 году. Шло время, работа меня устраивала,  и я ничего не хотела в ней менять. Но жизнь преподнесла мне сюрприз.  В 1997г. мне предложили работать старшим воспитателем. И вот уже 26 лет я старший воспитатель.

Легко ли работать старшим воспитателем? Скажу честно, нет не легко. Сейчас быть старшим воспитателем  сложно и ответственно.

Но я ничуть не сомневаюсь в своем выборе. Мне моя профессия нравится.

Стаж работы 40 лет, ветеран труда

Награждена Почетной грамотой  Министерства образования Республики Марий Эл. Отраслевой наградой  нагрудный знак « Почетный работник общего образования Российской Федерации».

   

^ Наверх