Решаем вместе
Есть вопрос?

В ДОУ созданы условия для охраны жизни и здоровья детей, для их полноценного физического развития.

Медицинский контроль за состоянием здоровья детей с выдачей рекомендаций педагогам и родителям осуществляет ГБУ РМЭ «Волжская центральная городская больница», ГБУ РМЭ

«Волжская   ЦГБ»   Детская   поликлиника.   Дети   с хроническими   заболеваниями   состоят на диспансерном учете. Медицинское обслуживание детей осуществляется на основе нормативно-правовых документов с учетом результатов мониторинга состояния здоровья вновь поступивших детей. Ежедневный утренний прием детей в группы осуществляется воспитателем, который проводит визуальный осмотр детей с измерением температуры тела и опросом родителей о состоянии здоровьяребенка.

В течение  года в дошкольном учреждении осуществляется регулярный медицинский контроль за состоянием здоровья каждого воспитанника: ежедневно учитывается посещаемость детей в каждой возрастной группе, с уточнением причины, по которым те или иные дети отсутствовали.

Ежемесячно проводится анализ посещаемости и заболеваемости детей. Результаты анализа и возможные причины заболеваний обсуждаются (ежеквартально) на педагогических часах и медико-педагогических совещаниях при заведующей, принимаются меры по устранению выявленных причин заболеваемости, зависящих от ДОУ и разрабатываются меры профилактики различных заболеваний . 

Организация работы по обеспечению здоровых и безопасных условий, охране жизни и здоровья детей, развития и воспитания в образовательном учреждении проводится на  должном уровне, в соответствии со следующими нормативными документами:

-Федеральным законом № 273 от 21.12.2012 г «Об образовании вРФ»,

-инструкцией по охране жизни и здоровья детей.

Работа с родителями – одно из важнейших направлений воспитательно-образовательной работы в ДОУ. Разработаны консультации, памятки, оформлены стенды по безопасности, информация меняется регулярно в соответствии с временем года, проводятся индивидуальные беседы, на родительских собраниях всегда обсуждается вопрос о здоровье или безопасном поведении детей на дороге, во дворе, дома, на природе,

^ Наверх