Информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности педагогических работников

Лига безопасного интернета - крупнейшая и наиболее авторитетная в России организация, созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети. Лига безопасного интернета была учреждена в 2011 году при поддержке Минкомсвязи РФ, МВД РФ, Комитета Госдумы РФ по вопросам семьи женщин и детей. Попечительский совет Лиги возглавляет помощник Президента Российской Федерации Игорь Щеголев.

• Образовательное Издание «ФОНД 21 ВЕКА» - центр по сохранению и обмену профессиональным опытом всего педагогического сообщества.
  • Социальная сеть работников образования «Наша сеть».
  • Международный образовательный портал Maam.ru - эффективное средство создания информационно-образовательной среды, действенный инструмент повышения квалификации педагогов, открытая площадка для обмена опытом. Подборка учебного материала для детского сада и школы: игры, конспекты, сценарии, поделки и многое другое.
  • Памятка педагогам по обеспечению информационной безопасности обучающихся (воспитанников)