Воспитатель -Шпакова Ирина Николаевна

Почетная грамота Министерства образования и воспитания республики Марий Эл1999г. Почетная грамота министерства образования Российской Федерации-2002г

В Муниципальном дошкольном образовательном  учреждении детский сад общеразвивающего вида №7 «Сказка» г. Волжска Республики Марий Эл  я проработала воспитателем   23 года и ушлв на заслуженный отдых. В центре всей моей педагогической деятельности всегда был девиз: «Только творческий педагог может развивать творческое начало в ребенке».

Последние 15 лет я вела занятия  с детьми в средней, старшей и  в подготовительной группах. А так же  вела кружки: «Умники и Умницы» для детей старшей и «Эрудит» для подготовительной групп. И я, и дети с энтузиазмом принимали участие в различных конкурсах, выставках, олимпиадах, фестивалях различного уровня, за что получали дипломы и грамоты.Большинство выпускников  ДОУ успешно учатся в школе, продолжая  принимать активное участие, как в городских, так и в республиканских конкурсах и олимпиадах и не раз отмечались похвальными грамотами, дипломами и призами.

Подводя итоги своей педагогической деятельности, я делаю вывод, чтоследуя  за своим  кредо,  я успешно справлялась со всеми  поставленными передо мною задачами. И рассматривая фотографии, всегда с теплотой и радостью вспоминаю о детях, детском саде, коллегах и конечно о своей такой творческой и интересной работе.